Причины гибели мужчины в Толочинском районе еще подлежат выяснению

28 декабря 2018 12:33

4 декабря в деревне Соколянка был обнаружен труп человека. Им оказался проживавший в этом населенном пункте 51-летний Глеб Крупский. Он помогал вести хозяйство, досматривать лошадей, одному из жителей Толочинского района.

По оценке знающих Глеба людей, это спокойный по характеру, работящий человек. Но в положительном плане по отношению к спиртному о нем не скажешь. Это тоже стало одной из причин неустроенности его в быту и в целом в жизни. Проживал в Соколянке в чужом доме, не имел семьи, неоднократно по причине пьянства и нарушения правопорядка привлекался к исправительным работам и даже лишению свободы условно с испытательным сроком на один год.

При обнаружении трупа чисто внешне были выявлены на теле многочисленные ссадины, царапины, раны. При вскрытии подтвердилось, что причиной смерти Г. В. Крупского явилась большая потеря крови.

Появились передаваемые из уст в уста различные предположения о причинах смерти Глеба Крупского. По одному из них последовало заключение, что на человека могли напасть волки или медведь-шатун. Последнего не единожды видели местные жители в районе населенных пунктов Соколянка, Новая Будовка, Вальки и других. Отдельные из них находятся вблизи огромных лесных массивов, которые постепенно переходят в Березинский заповедник. То и дело сюда забредают и медведи-одиночки и медведицы с малышами. Но нападения кого бы то ни было из хищников, включая в том числе и рысь, количество которой постоянно прирастает, еще не встречалось. Были и иного рода домыслы, предположения.

В настоящее время по выяснению точной причины смерти ведутся соответствующие исследования и говорить о чем-то наиболее вероятном из них нет оснований. Есть соответствующая практика и на нее надо полагаться. О результатах окончательного расследования произошедшего будет сообщено дополнительно.

Виталий АГЕЕНКО,
следователь Толочинского РОСК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене