Кохановские машиностроители в числе лучших по охране труда среди предприятий Витебской области
Ежегодный смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда среди предприятий и организаций производственной и непроизводственной сфер деятельности проходил на Витебщине в 16-й раз, сообщают «Витебские вести».

За право называться лучшими в первом этапе конкурса, проведенном горрайисполкомами, претендовали более 100 предприятий северного региона, не допустивших несчастных случаев на производстве в 2023 году. В областной этап вышли 27 организаций, 13 из которых определены лидерами по созданию надлежащих условий для работников и повышению престижа культуры труда.

За существенный вклад в реализацию основных направлений государственной политики в области охраны труда, сохранение здоровья работников и организацию безопасного труда благодарственным письмом председателя облисполкома отмечено открытое акционерное общество «Амкодор-КЭЗ».

Церемонию награждения Александр Субботин провел 12 ноября.

—  Производство живет не только планами и программами. Его важный элемент — безопасность, забота о коллективе. Конкурс дает возможность поощрить лучших за вклад в социальное развитие предприятий и экономику в целом, за сохранение самого дорогого — здоровья и жизни людей, — отметил глава северного региона страны.