«Двойка» спешит в Толочине на маршрут
Как мы сообщали ранее, в период сильных морозов в Толочине возникла проблема с движением городского транспорта. Причиной послужили участившиеся случаи выхода из строя техники, имеющей высокий износ.

— На 2026 год было запланировано пополнение автобусного парка, но, учитывая обострение ситуации, руководство района приложило все усилия, чтобы ускорить данный процесс. И вот 6 февраля нашему городу передан первый МАЗ, который 7 февраля прошел техническую подготовку, а на следующий день отправился в рейс. Пополнение автотранспортного участка Толочина техникой, в том числе и новой, в этом году будет продолжено, — сообщил заместитель председателя Толочинского райисполкома Василий Протасовицкий.

Как отметил он, задействовать полученный автобус планируется на городском маршруте №2, на котором и фиксировалось большинство случаев срыва рейсов.